Создано Администрацией городского округа г.Уфа Республики Башкортостан в 1999 году.

4 июля, 2017

АИЖК снизило ставки и впервые установило однозначную ставку по ипотечным кредитам

В АО «УГАИК» в очередной раз снижены ставки по ипотечным программам АО «АИЖК» на 0,75-1 п.п. Теперь базовая ставка АИЖК составляет 9,75% годовых. Агентство третий раз с начала года снижает ставки и впервые за свою историю устанавливает однозначную ставку для широкого круга заемщиков. Ставки по программам АИЖК являются одними из самых низких среди основных участников рынка ипотеки.
По программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» в зависимости от суммы первоначального взноса ставки начинаются от 9,5% годовых. Для отдельных категорий заемщиков, в числе которых многодетные семьи, а также граждане, приобретающие жилье по программе «Жилье для российской семьи», ставка будет дополнительно снижена на 0,25 п.п.
По программе «Приобретение готового жилья» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» ставки начинаются от 9,75% годовых.
Оформить кредит по программе «Перекредитование» можно по ставке от 9,5% годовых. Это особенно выгодно для заемщиков, которые ранее оформляли в других банках ипотечные кредиты по ставкам от 11% и выше.
В ближайшее время в планах АО «УГАИК» снизить ставки и в рамках собственных ипотечных программ, которые Агентство реализует совместно с отдельными застройщиками.
Более подробную информацию можно получить в офисах АО «УГАИК» в г. Уфа и г. Стерлитамак или по телефонам 8-800-222-11-11, 8-347-285-11-11.
Информация на сайте будет обновлена в ближайшее время.