Создано Администрацией городского округа г.Уфа Республики Башкортостан в 1999 году.

29 сентября, 2015

ОАО «УГАИК» принял участие в Первом региональном Форуме «Жилье для Российской семьи».

28 сентября 2015 года, г. Уфа. 24 сентября в уфимском Конгресс-холле был проведен Первый региональный Форум, посвященный вопросам реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи», в рамках которого ОАО «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования» выступило с предложениями по увеличению эффективности реализации программы на территории Республики Башкортостан.

Столица Республики Башкортостан впервые стала площадкой для проведения подобного мероприятия. 24 сентября 2015 г. в Уфу прибыли представители Министерства строительства Российской Федерации, ОАО «АФЖС», а также руководители администраций субъектов Приволжского федерального округа. Официальная делегация побывала на одном из строящихся жилых объектов, а также посетила выставку «УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ-2015», которая проходила в эти дни в уфимском ВДНХ-ЭКСПО. После экскурсионной программы во второй половине дня в Конгресс-холле началась официальная часть Форума «Жилье для российской семьи». В рамках заседания были обсуждены насущные вопросы, связанные с реализацией государственной программы, участниками – застройщиками были озвучены предложения для оптимизации предоставления жилых площадей по данной программе. ОАО «УГАИК» в лице Генерального директора Кирилла Бадикова отразил свое видение эффективного функционирования программы на территории Республики, а также внес свои предложения по оптимизации и повышению уровня эффективности работы с населением в рамках данной программы.

«Государственный комитет по строительству и архитектуре Республики Башкортостан, будучи организатором Форума, предоставил его участникам уникальную возможность поделиться своим опытом реализации программы «Жилье для российской семьи». Форум стал не только первым, но и уникальным, поскольку впервые на одной площадке встретились представители федеральной государственной власти, руководители региональных администраций, а также застройщики, предоставляющие жилую площадь в рамках программы «Жилье для российской семьи». Я уверен, что результаты совещания не заставят себя ждать, и в ближайшем будущем мы сможем наблюдать повышение уровня эффективности работы программы не только на территории Башкортостана, но и по России в целом», – комментирует Генеральный директор ОАО «УГАИК» Кирилл Бадиков.